В Чебоксарах стартовал 103-й Чемпионат России по лёгкой атлетике

псбhd dsc 01772 августа состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата России по легкой атлетике. В мероприятии принял участие министр спорта России Олег Матыцин и Глава Чувашии Олег Николаев.

Зрителями первого соревновательного дня и церемонии открытия стали преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Всего в соревнованиях ожидается участие всех лидеров национальной сборной страны – порядка 800 спортсменов из 70 регионов страны.

Так, в секторе для прыжков в высоту болельщики увидят выступление олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Марии Ласицкене и бронзового призёра чемпионата мира и Европы, финалиста Олимпийских игр — 2021 Ильи Иванюка. Украшением соревнований в секторе для прыжков с шестом станет выступление чемпионки мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр — 2021 Анжелики Сидоровой. В барьерном беге готовится на старт выйдет чемпион мира, двукратный чемпион Европы, неоднократный призер мировых первенств Сергей Шубенков.

Приглашаем всех жителей и гостей нашей республики окунуться в атмосферу соревнований высокого уровня! Станьте свидетелями острых дуэлей, высоких результатов и рождения новых звезд легкой атлетики! Вход для болельщиков свободный.

hd dsc 0119 hd dsc 0137 hd dsc 0158 hd dsc 0105