3 декабря — День юриста!

532aefef94f15ff0e61485337616b81b XLУстановленный в 2008 году Указом Президента России В. В. Путина, этот праздник объединяет юристов разных сфер деятельности: адвокатов, нотариусов, полицейских, прокуроров, судей, судебных приставов, преподавателей юридических дисциплин и студентов — будущих юристов.

Профессия юриста по праву считается уважаемой и значимой в нашей стране. В жизни трудно найти сферу деятельности, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. Профессиональная деятельность юриста сопряжена со знанием законов, умением их правильно трактовать и применять в делах. Грамотный юрист обеспечивает законность на предприятиях, в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, помогает людям в бытовых ситуациях и при рассмотрении дел в судах.

В Чебоксарском Политехе действует кафедра права, где готовят будущих юристов гражданско-правового профиля.

Поздравляем будущих юристов Политеха и их преподавателей с профессиональным праздником. Желаем здоровья, благополучия и профессиональных успехов!