Как поступить в Политех

Необходимы действия

1. Выбрать направление подготовки.

2. Собрать все необходимые документы:

• Заявление (заполняется лично абитуриентом при подаче документов).
  • Документ государственного образца о среднем общем, среднем или высшем профессиональном образовании (аттестат или диплом с выписками и приложениями) или их копия.
  • 2 фотографии (блоком) размером 3×4 см., для лиц, сдающих вузовские экзамены.
  • Медицинская справка установленного образца.
  • Для граждан, сменивших фамилию, – копия свидетельства о заключении (расторжении) брака или свидетельства о перемене имени.
  • Документы, удостоверяющие право на льготы.
  • Документы принимаются при наличии паспорта. (При электронной подачи документов необходимы скан-копии всех страниц, включая пустые)
  • Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений.
  • Дополнительно для поступающих по целевому направлению:

Копия целевого договора, заключенного между абитуриентом и организацией.

• Дополнительно для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы:

Документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность;

При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний — документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующий создания указанных условий;

Федеральным законом от 01.05.2017 № 93 ФЗ исключается требование о наличие у инвалида заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных организациях.

• Дополнительно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

Документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет.

• Дополнительно для ветеранов боевых действий:

Копия удостоверения ветерана боевых действий.

3. Документы принимаются по адресу: 428000, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, 109 кабинет. Вы можете отправить документы на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

4. Сроки проведения приёма можно посмотреть здесь.

5. При необходимости сдать университетский вступительный экзамен и подготовиться здесь  Программы и требования к вступительным испытаниям и Расписание вступительных испытаний

6. Дождаться появления рейтинга абитуриентов, чтобы оценить свои шансы на поступление.

7. Написать заявление о согласии на зачисление

8. Увидеть список зачисленных в университет и начать подготовку к учебному году.

Подготовиться к вступительным испытаниям:

Правила приема для поступающих в 2020 году