В сборнике трудов – работы победителей и призёров конференции молодежи и студентов Чувашии

Sbornik2019 1 1В 14-м выпуске сборника трудов ежегодной Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» в серии «Библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета» опубликованы работы студентов вузов и средних профессиональных учебных заведений, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашии, посвященные исследованиям в различных областях знаний.

Отметим, что в этом году в работе молодёжного форума, состоявшегося 15–16 марта 2019 года, приняло участие рекордное количество участников – 650 учащихся школ и студентов из 42 учебных заведений республики. Они представили 530 докладов, в том числе 270 – очно.

Стоит заметить, что первая часть конференции состоялась 6 февраля в Канашском транспортно-энергетическом техникуме, где в 4 подсекциях были представлены более 50 научных работ. А 15–16 марта работа форума прошла в 10 секциях: «Математика», «Физика. Энергетика», «Металлургия. Химия. Экология. Биология», «Машиностроение. Транспорт», «Информационные технологии. Автоматизация», «Строительство», «Философия. Социология. История. Культура», «Филология и лингвострановедение», «Экономика. Менеджмент. Маркетинг» и «Право».

 

Электронная версия сборника размещена на сайте Политеха.