В Политехе проходит заочная научно-практическая конференция

inov konf 2020В Чебоксарском Политехе открылась ежегодная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе».

Открытие Конференции и пленарное заседание прошло 18 мая 2020 года в формате видеоконференции.  С приветствием и поздравлением с юбилейными датами к участникам обратился директор филиала Александр

Викторович Агафонов. В пленарном докладе «2020 — Год сплетения судеб Мира, страны, региона и вуза» доцент кафедры Социально-гуманитарных дисциплин Ольга Юрьевна Сергеева обозначила основные вехи исторического развития филиала, их связь с трагическими и героическими событиями Великой Отечественной войны, с послевоенным развитием Чувашии, а также рассказала о вкладе Политеха в становление индустрии региона и России.

В этом году конференция была посвящена 65-летию Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, 75-летию Великой Победы, 100-летию образования Чувашской автономной области, 155-летию Московского политехнического университета. Перед конференцией стоят задачи продемонстрировать достижения в научных исследованиях, сделать сравнительный анализ научных программ, оценить возможности совместных исследований, скоординировать научные направления, способствовать обмену информацией, опытом и достижениями.

До 22 мая продолжается работа Конференции в следующих секциях: «Транспортно-технологические машины и оборудование», «Цифровые технологии в энергетике и автоматизации», «Информационные технологии в медиаиндустрии, дизайне и образовании», «Физическое и математическое моделирование», «Строительство и архитектура», «Филология и лингводидактика», «Подготовка инженерных кадров в контексте развития и становления Чувашской Республики»,  «Великая Победа: истоки и уроки», «Экономика России в поисках новых решений», «Современная юриспруденция: проблемы и решения».

Материалы для публикации в Сборнике Конференции принимаются до 22.05.2020.

Информационное письмо

Положение о конференции