02 Декабрь 2019

Завершился этап обезличенной экспертизы проектов XVII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК-2019»

УМНИКСегодня, 2 декабря, завершилась вторая часть экспертизы проектов конкурса УМНИК-2019. Как мы уже сообщали, на первом этапе из 100 поданных заявок были отобраны 34. После обезличенной экспертизы во второй этап конкурса прошли 23 проекта: их список приведен ниже. Больше всего проектов – 13 – по направлению Н1 «Цифровые технологии», по 1 проекту по направлениям Н2 «Медицина и технологии здоровьесбережения», Н3 «Новые материалы и химические технологии»,

Подробнее

Будущее уже наступило: студенты Политеха увидели и прочувствовали тренды развития искусственного интеллекта

ИИ 5В минувшую субботу, 30 ноября, 12 студентов Чебоксарского Политеха под руководством доцента кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Алексея Решетникова приняли участие в региональной конференции Сбербанка из серии мероприятий AI Journey, посвященной искусственному интеллекту и анализу данных.

Площадкой стал Казанский научно-исследовательский технический университет им. Туполева-КАИ.

Подробнее

Политеховцы обсудили вопросы развития добровольчества

Семинар 1С 29 ноября по 1 декабря на базе ОКСТЦ «Полёт», что в Московской области под Ивантеевкой, прошел выездной семинар «Школа волонтёра» Московского политехнического университета. В мероприятии приняли участие и студенты Чебоксарского института.

Все три дня были наполнены образовательной программой, тренингами и деловыми играми.

Подробнее