07 Ноябрь 2022

13 ноября - полуфинал Высшей студенческой лиги КВН

UZg9Cagjvj8Высшая студенческая лига КВН Чувашии возвращается после каникул! Полуфинал пройдет уже в это воскресенье, 13 ноября.

Подробнее

Сотрудники Чебоксарского Политеха получили удостоверения о повышении квалификации

6MtGeL HcD47 ноября директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов вручил удостоверения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для ответственных по пожарной безопасности должностных лиц, для руководителей эксплуатирующих и управляющих организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность, связанную с обеспечением пожарной безопасности на объектах защиты руководителей структурных подразделений и кафедр Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Подробнее

Стартовал Всероссийский проект "Родники"

photo 2022 10 31 10 04 07Проект «Родники» нацелен на поиск и развитие талантливых российских музыкантов, певцов, композиторов, поэтов и реализуется при поддержке Российского Фонда культурных инициатив. Девизом проекта стали слова из песни Олега Газманова: “Если будут звенеть родники, будет биться и сердце России”.

Подробнее

Присоединяйтесь к Международной акции «Большой этнографический диктант»

78dURuM2RZkБольшой этнографический диктант — просветительский проект, который знакомит с культурой народов России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Подробнее

Подмосковные врачи запатентовали метод лечения мультисистемного воспалительного синдрома у детей после COVID-19

73969Врачи Химкинской областной больницы разработали и запатентовали новый метод лечения детей с мультисистемным воспалительным синдромом. Как правило, синдром возникал через одну-две недели после перенесенного COVID-19 и по симптомам был схож с болезнью Кавасаки. В основу метода легла комплексная медикаментозная терапия и плазмаферез.

Подробнее